Vente Restaurant - (14) Calvados - Basse-Normandie - Caen - 3

49 offres correspondent à vos critères

Vente 50 - Secteur Cherbourg - FDC de restaurant-grillades - Bell

(14) Calvados, Basse-Normandie - Caen

50 - Secteur Cherbourg - FDC de restaurant-grillades - Belle opportunité pour cette reprise de fonds de commerce : cuisine simple pouvant évoluer, chiffre d'affaires et rentabilité importants, 7 semaine s de congés annuels, fermé 2 jours par semaine , possibilité d'acquérir les murs. CA TTC : 451 000 € - EBEr : 185 000 € Prix de vente : 240 000 € + honoraires.

Prix de vente : 262.416 €
CA HT : 404.705 €
Loyer Mensuel : 1.250 €

Vente 14 - secteur Bayeux - Restaurant avec Licence 4 - Joli rest

(14) Calvados, Basse-Normandie - Bayeux, Caen

14 - secteur Bayeux - Restaurant avec Licence 4 - Joli restaurant de 40 places avec terrasse, très bien situé en coeur de ville. Rénovation complète de la salle et de la cuisine en 2022. Licence 4 non-exploitée. Bail renouvelé. 6 semaines de congés annuels et fermeture hebdo. CA HT 2023 : 511 000 € Prix de vente : 400 000 € + honoraires.

Prix de vente : 435.856 €
CA HT : 511.000 €
Loyer Mensuel : 1.512 €

Vente 50-MANCHE-RESTAURANT-Licence 4 - Superbe établissement-Agenc

(14) Calvados, Basse-Normandie - Caen

50-MANCHE-RESTAURANT-Licence 4 - Superbe établissement-Agencement et cuisine récente et de qualité-2 salles 35 et 40 places-Equipe fiable en place -2,5 jours de fermeture-5 semaines de congé-Logement 3 chambres-Pour couple professionnel désireux d'une qualité de vie-Chiffres d'affaire HT 452 000 €-EBER 107 000 €-PRIX 320 000 €- MURS possible en sus 300 000€.

Prix de vente : 349.136 €
CA HT : 451.853 €
Loyer Mensuel : 700 €

Vente 14 - 30 mn de CAEN - FDC de Restaurant avec Licence 4 - Bel

(14) Calvados, Basse-Normandie - Caen

14 - 30 mn de CAEN - FDC de Restaurant avec Licence 4 - Belle opportunité pour un couple de professionnels - Salle de 30 places + 20 en terrasse - Cuisine refaite , salle joliment agrémentée - Petit loyer - Possibilité de logement - CA TTC : 350 000 € - EBEr : 170 000 € - Disposer de 50 000 € d'apport Prix de vente : 320 000 € + honoraires.

Prix de vente : 349.136 €
CA HT : 318.000 €
Loyer Mensuel : 850 €

Vente 14 - RESTAURANT - Côte Fleurie - Ville très touristique - Re

(14) Calvados, Basse-Normandie - Caen

14 - RESTAURANT - Côte Fleurie - Ville très touristique - Restaurant plein de charme avec cheminée - Salle de 45 couverts - Grande cuisine bien équipée - Idéal pour couple de professionnel - Fermeture 2 jours / semaine et 6 semaines de congés annuels - CA 450 000€ - EBE 158 000€ - PV 460 000€.

Prix de vente : 500.896 €
CA HT : 463.176 €
Loyer Mensuel : 2.800 €

Vente Restaurant - (14) Calvados, Basse-Normandie

(14) Calvados, Basse-Normandie - Caen

14 - CALVADOS - SECTEUR PROCHE CAEN - RESTAURANT LICENCE 4 - 40 PLACES - 30 EN TERRASSE - GRANDE CUISINE - DEPENDANCES - LOGEMENT SPACIEUX EN PARFAIT ETAT + F2 AVEC POSSIBILITE DE SOUS LOCATION - CA HT 287 000 € PRIX DE VENTE : 220 000 € + HONORAIRES

Prix de vente : 240.736 €
CA HT : 287.096 €
Loyer Mensuel : 2.253 €

Vente 50-MANCHE-RESTAURANT TRADITIONNEL-Belle affaire établie au c

(14) Calvados, Basse-Normandie - Caen

50-MANCHE-RESTAURANT TRADITIONNEL-Belle affaire établie au coeur d'un village touristique prisé-5 mois de fermeture annuelle-Belle capacité d'accueil-Cuisine entièrement équipée-Fermé 1 jour hebdomadaire-Logement 2 chambres-Chiffres d'affaire HT 280 000 €-EBER 136 000 €-PRIX 320 000 €-Possibilité d'acquérir les murs.

Prix de vente : 349.136 €
CA HT : 281.103 €
Loyer Mensuel : 1.098 €

Vente 14 - Calvados - Proche Caen - RESTAURANT LICENCE IV Bord de