Location Local commercial - (59) Nord - Nord-Pas-de-Calais - Wattrelos, Lille

1 offres correspondent à vos critères

Location A LOUER - LOCAL D'ACTIVITÉS - 360M2 DIVISIBLES A PARTIR DE 180M2 - WATTRELOS NEUF

(59) Nord, Nord-Pas-de-Calais - Wattrelos, Lille

Proposé par ENTERPRISE IMMOBILIER LILLE, ce local d'activités à louer est situé à Wattrelos et constitue une opportunité idéale pour une entreprise recherchant un espace fonctionnel et accessible, au sein d'un secteur dynamique de la métropole lilloise. Le bien développe une surface totale de 351 m², composée de deux lots indépendants de 180 m² et 180 m², pouvant être loués ensemble ou séparément selon les besoins de l'activité. L'ensemble bénéficie d'un emplacement stratégique avec une bonne accessibilité aux axes routiers principaux et aux zones d'activités environnantes, facilitant les déplacements professionnels et les opérations logistiques. Les locaux sont adaptés aux activités artisanales, de stockage ou de logistique légère. Ils disposent notamment d'une porte sectionnelle permettant un accès aisé aux véhicules utilitaires. Caractéristiques principales : Surface totale 351 m² 2 lots de 170 m² et 180 m² Prix 106 EUR / m² Locaux fonctionnels et modulables Accès véhicules utilitaires Hauteur sous plafond exploitable Sol béton Électricité en place Porte sectionnelle Accessibilité : Situé à Wattrelos Proximité immédiate des axes routiers principaux Environnement mixte activités et artisanat Activités idéales : Artisanat, stockage, logistique légère, entreprise de maintenance, PME ou TPE. Disponibilité immédiate Loyer annuel 37 206 EUR HT HC Charges et taxe foncière selon conditions Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, merci de contacter ENTERPRISE IMMOBILIER LILLE. Prestations : Local d'activités de 351m2 divisibles à partir de 180m2 Porte sectionnelle électrique de 3m sur 5m 6 places de parkings privées extérieurs

Loyer Mensuel : 3.109 €
Référence : 34498
Superficie : 0m2

Suggestions :
Bienvenue dans le comparateur

COMPARER