Location Local commercial - 120

1.642 offres correspondent à vos critères

Location Local commercial Montlucon 140 m2

(3) Allier, Auvergne - Montluçon

REF 30538 A louer local commercial de 140 m² avec lavabo, wc, accès handicapés proche centre ville. loyer 600 Euro par mois ORPI ENTREPRISE MONTLUCON TEL 06 99 08 49 94

Loyer Mensuel : 600 €
Référence : 1151_4684782
Superficie : 140m2

Location Local commercial Briare

(45) Loiret, Centre - Briare

BRIARE, proche autoroute et route nationale 7 . Emplacement n1, local d'activités industrielle et commerciale de construction récente 800M²env sur terrain clos arboré de 4 000 M² avec parking bitumé.

Loyer Mensuel : 3.000 €
Référence : 287_4804909
Superficie : 800m2

Location Local commercial Meaux

(77) Seine et Marne, Île-de-France - Meaux

Emplacement n° 1 pour ce local commercial ,au centre de la rue pi?tonne avec possibilit? de logement au dessus de ce local .Tr?s clair avec une vitrine sur un axe passager Local d'environ 40m² avec une cave carrellée

Loyer Mensuel : 3.200 €
Référence : 14312_4844022
Superficie : 0m2

Location Local commercial Domerat 250 m2

(3) Allier, Auvergne - Domérat, Montluçon

REF :30876 A louer sur emplacement N°1 local commercial de 150 m² avec appartement de 90 m². Peut convenir à de nombreuses activités. Loyer 700 Euro par mois. ORPI ENTREPRISE MONTLUCON TEL 06 99 08 49 94

Loyer Mensuel : 700 €
Référence : 1172_4847277
Superficie : 250m2

Location Local commercial Montlucon 55 m2

(3) Allier, Auvergne - Montluçon

REF : 30920 A louer joli local de 55 m² avec cour, refait à neuf et idéalement situé. loyer 570 Euro par mois plus charges 30 Euro ORPI ENTREPIRSE MONTLUCON TEL 06 99 08 49 94

Loyer Mensuel : 570 €
Référence : 1176_4877710
Superficie : 55m2

Location Local commercial Tergnier 907 m2 sur 4813 m²

(2) Aisne, Picardie - Tergnier

A vendre local commercial de 907 m² sur 4813 m² disposant d'un grand parking de 89 Places et quai de déchargement. Loyer: 43.000 Euro H.T/AN/HC. Honoraires charge acquéreur: 7740 Euro H.T.

Loyer Mensuel : 3.583 €
Référence : 738_4877840
Superficie : 907m2

Location Local d'activité Meaux 673 m2

(77) Seine et Marne, Île-de-France - Meaux

Dans la zone industrielle ,bâtiment de 673 m² avec quais de chargement .Grande hauteur sous plafond. local sécurisé. Accès poids lourd . Situé sur un axe passager.

Loyer Mensuel : 3.365 €
Référence : 816_4908056
Superficie : 673m2

A LOUER LOCAL COMMERCIAL LOCATION PURE ENVIRON 138,55m²

(33) Gironde, Aquitaine

A proximité immédiate du tramway, ABAULT IMMOBILIER D'ENTREPRISE vous propose un local commercial d'environ 138,55m² livré brut de béton, fluides en attente, vitrine posée. Vous disposerez d'un magnifique linéaire de vitrines de près de 9 mètres, associée à une très belle hauteur sous plafond. Disponibilité immédiate. Pas de droit d'entrée. Les locaux disposent d'une place de parking en sous-sol au tarif de 1150Euro HT/HC/AN. Frais de rédaction d'acte: 1000Euro HT Loyer mensuel : 1674.15Euro HT HC hors parking Honoraires agence TTC : 3823,15Euro Réf : 12621b-2

Loyer Mensuel : 1.674 €
Référence : 12621b-2_47805420
Superficie : 139m2

Location LOCAL DE 63 M2 EN CENTRE-VILLE DE PAU

(64) Pyrénées Atlantiques, Aquitaine - Pau

Proche des Halles de PAU et de la place des 7 Cantons - Parking public à proximité - A louer - Local de 63 m2 en parfait état - Climatisation réversible - Cave saine avec sol en béton - Toutes activités envisageables sauf bruyantes et restauration nécessitant une extraction.

Loyer Mensuel : 800 €
Référence : 21162
Superficie : 68m2