Fonds de commerce à vendre (69) Rhône - Rhone Alpes - 29

407 offres correspondent à vos critères

Location A Louer 2è étage-Caluire - 76 m2

(69) Rhône, Rhone Alpes - Caluire-et-Cuire

Rue Pierre Drevet Local commercial à usage de bureaux de 76 m² situé au 2 éme étage d'un petit immeuble. Loyer annuel HT HC 13.680 Euro + honoraires d'agence 4 925EuroTTC à la charge de l'acquéreur . Charges annuelles 460 Euro. Disponibilité immédiate. ORPI ENTREPRISES

Loyer Mensuel : 1.140 €
Référence : 860_4400717
Superficie : 76m2

Droit au bail LYON 1°- Eglise St Nizier - Cession DAB 150m²

(69) Rhône, Rhone Alpes - Lyon

A proximité de l'Eglise Saint Nizier. Local commercial de caractère d'une surface de 150m² comprenant 120m² de surface de vente + 30m² de réserve.4 ml de vitrine. Prix de cession 550 000Euro. Loyer annuel HT 23 004Euro. Charges annuelles HT 3912Euro. Honoraire d'agence 55 000Euro.

Prix de vente : 605.000 €
Loyer Mensuel : 1.917 €
Superficie : 150m2

Droit au bail LYON 1°- Emplacement n°1 - 88 m2

(69) Rhône, Rhone Alpes - Lyon

Un beau local commercial d'une surface totale de 88m² comprenant une surface de vente de 68m² et une réserve de 20m². Un sous-sol sur l'avant de la boutique. Accès ERP. Prix de la cession 426 666.66Euro honoraires charge vendeur. Loyer annuel TTC 36 829Euro + charges annuelles 880Euro. Disponibilité immédiate.

Prix de vente : 426.666 €
Loyer Mensuel : 3.069 €
Superficie : 88m2

Location Vaulx en Velin - Bureaux 21.50m² 1er étage

(69) Rhône, Rhone Alpes - Vaulx-en-Velin

Bureaux d'une surface totale de 14.30m² avec 2 postes de travail. 1 accueil au RDC avec réception courrier et colis tous les matins. A dispo salle de réunion, coin cuisine/café. Nettoyage des sols et vidage des corbeilles hebdomadaires. Accès sécurisé/parking fermé. Loyer annuel HT HC 4 290Euro + charges annuelles 858Euro (Alarme, chauffage climatisation, électricité, TF et charges de copro). Honoraires agence 1287Euro TTC à la charge du preneur. ORPI ENTREPRISES

Loyer Mensuel : 358 €
Référence : 1029_4799820
Superficie : 14m2

Location Corbas - Rue du 4 Août 1944 - Bureaux à louer 182 m2

(69) Rhône, Rhone Alpes - Corbas

Une surface de bureaux de 182m². Loyer annuel HT 14 600Euro. Charges annuelles HT 7 000Euro chauffage et TF inclus. Honoraires de commercialisation 4 380Euro HT. Honoraires de rédaction Bail 500Euro HT. Disponibilité immédiate. ORPI ENTREPRISES

Loyer Mensuel : 1.216 €
Référence : 0086_4125119
Superficie : 182m2

Vente MARBRERIE CESSION DE PARTS

(69) Rhône, Rhone Alpes - Lyon

Cession de parts d'une SARL dont le fonds de commerce est une marbrerie funéraire. CA HT 412.000 Euro . Les parts sociales sont calculées sur la valorisation du fonds de commerce à 194.400 Euro (* Honoraires inclus à la charge de l'acquéreur) Possibilité d'acquérir le tènement immobilier ( Terrain 1180 m² + Bâtiment 622 m²) ORPI ENTREPRISES

Prix de vente : 194.400 €
Loyer Mensuel : 0 €
Superficie : 622m2

A vendre- Place Henri Barbusse - 99 m²

(69) Rhône, Rhone Alpes - Vénissieux

Vente de murs à usage de bureaux d'une surface totale de 99m² - Possibilité. de réhabilitation en appartement (permis accepté). Bon état général - Un balcon 6m²- Asc. Accès ERP- Prix de vente 169 600Euro honoraires charge vendeur. Charges annuelles 2 800Euro - TF+TOM 992Euro. Disponibilité immédiate. ORPI ENTREPRISES

Prix de vente : 168.000 €
Loyer Mensuel : 0 €
Superficie : 99m2

Droit au bail A CEDER Avenue de Saxe - Lyon 6è - 67m²

(69) Rhône, Rhone Alpes - Lyon

Très beau local commercial d'une surface totale de 67m². Dont 42m² en RDC et 25m² en mezzanine. Prix de Cession : 89 600Euro Honoraires charges vendeur. Loyer annuel HT 10 010Euro + charges annuelles 240Euro. Disponibilité immédiate ORPI ENTREPRISES

Prix de vente : 88.000 €
Loyer Mensuel : 834 €
Superficie : 67m2

Vente Cave à vendre plateau croix rousse - rue Henri Gorjus

(69) Rhône, Rhone Alpes - Lyon -

votre Agence Guy Hoquet Lyon 4 forte de ses 26 ans sur le marché immobilier Lyonnais vous présente la CAVE lot n°44 au 6 rue Henri Gorjus Elle mesure environ 6M2 elle est en bon état terre battue pierre, elle propre, une bonne porte qui ferme. dans une jolie copro, proche de tout sur le plateau, espace de rangement et stockage pour cette cave. Pas de charge de copro noté sur le règlement de copro Pas de taxe foncière une visite ... contactez nous Anne Monard 0609502608

Prix de vente : 6.000 €
Loyer Mensuel : 0 €
Superficie : 0m2

Location Local commercial - (69) Rhône, Rhone Alpes

(69) Rhône, Rhone Alpes - Villeurbanne, Cours-la-Ville

Cours Emile Zola, au pied du métro "République" local commercial avec vitrine à louer libre de suite. Commerce, bureau ou profession libérale possible. Pas de restauration ou alimentaire. Une cave en sous sol disponible avec le local. Loyer 1370€ + Charges 30€/mois avec régularisation annuelle Taxe foncière à la charge du locataire. Honoraire de location et rédaction du bail : 1850€ TTC Etat des lieux : 120€ TTC. Loyer de 1 400,00 euros par mois charges comprises dont 30,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).

Loyer Mensuel : 1.370 €
Référence : LLOC99505
Superficie : 68m2

Bienvenue dans le comparateur

COMPARER