Vente 93- BAR TABAC FDJ avec 180k€ de commissions aux po
(93) Seine Saint Denis, Île-de-France
93- BAR TABAC FDJ PMU situé sur un axe très passant à 2 pas de la capitale. Ce BAR TABAC FDJ de près de 190m2 compte une quarantaine de places en salle et un très grand comptoir. Il dispose d'une cuisine professionnelle actuellement non exploitée mais cette affaire servait environ 50 couverts tous les midis avant covid grâce aux nombreuses entreprises à proximité. Tenu depuis 6 ans, cet établissement est ouvert 6 jours sur 7 de 11h à 21h (4 semaines de congés). Faible loyer à 20k€ HTHC par an. Total de commissions de 180k€ (dont 80k€ de tabac net) et CA additionnel de 100k€. Affaire extrêmement rentable. Prix : 755.520€ FAI. Réf : 75-223245
Vente 75 - Bar Tabac Paris Top emplacement !!
(75) Paris, Île-de-France - Paris
75 - Century 21 vous propose un Bar Tabac sur un emplacement Prémium en sortie de métro dans un quartier très touristique de Paris en face d'un hotel tout neuf. Cet établissement de 110 m2 profite d'une belle terrasse et d'un appartement 2 pièces de 40 m2. Potentiel de développement avec fermeture le dimanche et 4 semaines de congés. Commission net tabac 135k, FDJ 50k et 60k de bar. Prix 1482161 euros FAI. Ref 75 - 221524. Bar tabac Top emplacement avec appartement, produit rare
Vente 72 - BAR TABAC LOTO PMU dans une belle commune - Belle établ
(14) Calvados, Basse-Normandie - Caen
72 - BAR TABAC LOTO PMU dans une belle commune - Belle établissement avec un belle espace commercial 40 places assises et terrasse intérieur - 140 000 de commissions - EBER 130 000.
Vente Fonds de commerce Bar-Tabac-FDJ Compiegne
(60) Oise, Picardie - Compiègne
A vendre dans village 1500 habitants, commerce de Bar-Tabac-FDJ-Presse-Aucun travaux à prévoir. Fermé le dimanche+4 semaines congés. Loyer: 1700 Euro avec très belle habitation + cours. Commissions: 70.000 Euro Prix: 240.000 Net vendeur.
Vente Bar Tabac - (61) Orne, Basse-Normandie
(61) Orne, Basse-Normandie
61- BAR TABAC BRASSERIE LOTO PMU PRESSE POSTE Station thermale - Cadre de vie agréable - Logement - Capitalisation des murs intéressantes - Affaire à restructurer - Vendu pour cause de maladie CATTC 175.000euros Com. 56.000euros EBE 60.000euros Prix 220.000euros + murs